Что будет с долгом после банкротства поручителя - сгорят ли 600 тыс или вернутся на заемщика?
Ситуация такая, брал кридит у сбербанка, не смог платить, был суд и сбербанк выиграл, насчитали мне 600 тыс выплачивать, потом приставы меня объявили не платёжеспособным и без имущества и принудили платить поручителя, поручитель хочет объявить себя банкротом, но вот вопрос, эти 600 тыс сгорят как мой долг или приставы опять переведут 600 тыс на меня?
Лучший ответ
Обязательства по выплате перейдут на поручителя.
Спасибо.
Вы солидарно отвечаете за долг (то есть требования будут и к вам и к поручителю пока 600 тыс не будут выплачены). Долг Ваш никуда не уйдет если поручителя забанкротят.