Банк подал жалобу на пристава за прекращение взыскания по исполнительному производству. Чего теперь ждать и в какие сроки.
Уважаемый гость, довольно странный вопрос. Если вы должник, то вы должны понимать, что прекращенное ИП не означает списание долга. Кредитор может предъявлять Исп. Лист к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу (Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве"). Если обстоятельства таковы, как вы описываете, то пристав-исполнитель прекратил ИП и должен был вернут ИЛ (документ) кредитору. Однако повторно предъявить исполнительный лист кредитор может не ранее 6 месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа в соответствии со ст. 46 Закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ. Пристав снова получив ИЛ, должен будет возбудить ИП. И все мероприятия заново. Процесс повторной подачи (их количества), сроков не имеет.
Делайте выводы.
Рад был помочь.