Возможность возврата налога на землю для многодетных семей - как и когда это сделать?
Скажите пожалуйста, я мать троих детей имею участок 5 соток. С 2015 года с меня снимают налог на землю. В этом же году у меня родился 3 ребенок. Могу ли я вернуть снятые налоги за эти годы, по не знанию? Что была не в курсе, что имея статус многодетной семьи, я налог платить не должна. Какая статья мне дает право написать заявление об отмене налога на землю до 6 соток?
Федеральная льгота - введена только в 2019 г., поэтому нельзя по нему.
Если была местная - тогда смотрите местное законодательство.
НК РФ Статья 391. Порядок определения налоговой базы
5. Налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков, относящихся к одной из следующих категорий:
10) физических лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.
(пп. 10 введен Федеральным законом от 15.04.2019 N 63-ФЗ)