Налог на дачный участок - должна ли я выплатить задолженность за предыдущие годы?
Имею дачный участок с 2002 года, в этом году приватизировала землю. Департамент архитектуры предложили написать соглашение о том, что я должна выплатить налог за пользования землей за три предыдущих года, ссылаясь на взыскания этого налога через суд, должна ли я платить налог.
Доброе утро! Вообще то ваша обязанность по уплате земельного налога возникла только после того как вы стали собственницей земли ст 209 гК РФ Поэтому вам не стоит подписывать такое соглашение.
Да, могут требовать в пределах 3 летнего срока согласно ст.196 общий срок исковой давности составляет три года Удачи Вам и всего хорошего.