Вопросы о продаже и разделе недвижимости - дом купленный за мат капитал, доли в дачном доме и разрешение опеки на покупку в другом регионе
Органам опеки нужно представить вариант покупки со всеми документами. Они должны проверить не ухудшаются ли жилищные условия детей. В доме прежде этого должны быть выделены доли детям и право собственности на них должно быть зарегистрировано в установленном порядке.
Регион выезда не будет иметь значения в случае если вы улучшите сменой места жительства жилищные условия детей а не ухудшите. Оцениваться новое жилье органами опеки будет все в совокупности (метраж, состояние, месторасположение и т.д.). И если все их устроит они дадут разрешение на продажу.