Как продать долю земельного участка, принадлежащую владельцу вместе с неизвестным родственником?
Он будет вправе оспорить сделку
Отправьте предложение о выкупе по последнему известному Вам месту жительства.
Без предложения о покупке никак не продадите. Сделка не будет зарегистрирована.
Здравствуйте!
Без извещения вы продать не сможете, а кроме того, договор купли-продажи доли должен быть обязательно нотариальный.
Нотариус должен известить второго собственника, выждать 30 дней и только после этого оформлять сделку. По другому никак.
Без уведомления продать не удастся, т.к. будет нарушено требование о преимущественном праве покупки (ст. 250 ГК РФ). Направляйте уведомление по последнему известному месту жительства, хотя обязательной нотариальной формы для этого (уведомления) не предусмотрено, тем не менее, можете обратиться к нотариусу. Вам в любом случае к нему придется обращаться, т.к. данный вид сделки подлежит нотариальному удостоверению.