Можно ли посетить нотариуса при домашнем аресте? Ответ юриста на вопрос №18033086
Находясь под домашним арестом статья 167 часть 2 с разрешения контролирующего органа пошел в аптеку, по пути ровно на одну минуту зашел к нотариусу, подписал уже подготовленный им документ, а затем продолжил движение в аптеку, купил лекарство есть чеки. Вопрос: могут ли меня за это наказать? Заранее спасибо. С уважением Вячеслав Анатольевич. Вопрос №18033086
Доброе утро. Конечно, вы должны согласовывать любые свои передвижения с контролирующим органом. Однако, я не думаю, что из-за вашего поступка, они выдут в суд с ходатайством о изменении вам меры пресечения на содержание под стражей. Лично мне очень странно, что по ч. 2 ст 167 УК вам вообще избрали домашний арест, это весьма сурово.