Что делать? Уволилась по собственному желанию 3 недели назад. Трудовую книжку до сих пор не отдали.
Добрый день! Вы можете обратиться в суд.
В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет (ст.80 ТК РФ).
Здравствуйте.
Можете сначала обратиться к работодателю с письменным требованием о направлении Вам трудовой книжки почтой (или передаче лично), а затем с жалобой в трудовую инспекцию и с иском в суд.