Могу ли я открыть самозанятость после проблем с обналом и закрытием ИП?
Обыскал весь интернет так и не нашел ответа. Меня затянули в обнал без моего ведома. Налоговая через пару месяцев узнала, вызвала к следователю я все рассказал как есть и мне сказали что все будет нормально что меня обнулят, а все % вернутся обратно к заказчикам обняла, прошло порядка полу года с ликвидации ип. В подобные схемы больше не влазил. Возможно ли после всего этого открыть самозанятость? Как мне говорили в налоговой я больше не когда не могу открыть ИП и ООО, но на само занятость это распространяется?
Добрый день!
Да вы можете зарегистрироваться в качестве самозанятого.