Житель Крыма получает увеличение пенсии по старости к своим 80 годам
Мне исполнилось 80 лет я жил и живу в Крыму и в свое время переоформил украинскую пенсию по старости на российскую, положено мне увеличение пенсии в связи с 80-ти летием.
Добрый день!
Вячеслав, если Вы являетесь получателем пенсии по законодательству РФ в соответствии с Федеральным законом № 400-ФЗ "О страховых пенсиях", то при достижении Вами возраста 80 лет Вы имеете право на получение фиксированной выплаты к страховой пенсии в двойном размере. С 01.01.2020 размер фиксированной выплаты к страховой пенсии составляет 5686,25 рублей, а Вам положен ее двойной размер - 11372,50 рублей.
Будьте здоровы!
С уважением,
Косарева Ирина.