Можно ли засыпать дренажную канаву на собственном участке без разрешения?.
Через участок находящийся в собственности проходит дренажная канава на плане участка она не как не обозначена. Могу ли я засыпать её не получая каких либо разрешетий? Так как из за неё происходит подтопление участка и домовладения.
Здравствуйте. Все зависит от наличия документов подтверждающих что это дренажная канава, если есть, то в любой момент администрация может не только взять канаву, но и территорию вокруг нее, так как являться может государственной собственность и обьектом запретной зоны запрещенной к отчуждению. По этому уточните статус ливненестока и факт ее списания как дренажной канавы.