Проблема засыпания дренажной канавы на участке №1 - как заставить администрацию города решить ситуацию?
По участку № 1 проходит дренажная канава (Канава существует 50 лет) при приватизации участка собственник участка №1 на кадастровый план дренажную канаву не наносит, и после получения свидетельства на собственность участка №1 - засыпает канаву. На том основании что, данной канавы нет на кадастровом плане.
Данная дренажная канава собирает воду с 3 х муниципальных улиц города и отводит ее далее в ручей. Других вариантов пропуска воды, из-за особенностей рельефа нет.
Мой участок граничит с участком №1 по краю данной канавы и если она будет засыпана полностью, мой участок будет подтоплен.
На мое обращение в администрацию города по этому факту, что канава засыпается, мне ответили, что это частная территория и администрация города ни каких действий предпринять не может.
В своем ответе на мое обращение администрация признала факт наличия дренажной канавы, факт ее захламления, и невозможность пропуска воды другим способом из-за особенностей рельефа.
В ответе на мое обращение мне предложено подать в суд на собственника участка №1
Вопрос:
Как принудить администрацию города нанести на кадастровый план дренажную канаву и обслуживать данное водопропускное сооружение, ведь вода в эту канаву собирается с 3 х муниципальных улиц, а собственник участка №1 препятствует водоотводу.
Как принудить администрацию города признать недействительным действия собственника №1 и кадастровых инженеров при составлении кадастрового плана.
На словах мне предложено выкопать канаву на своем участке и спускать воду через свой участок с 3 х муниципальных улиц.
Лучший ответ
принудить администрацию города нанести на кадастровый план дренажную канаву и обслуживать данное водопропускное сооружение возможно только по решению суда...
Вам следует обращаться с административным исковым заявлением в соответствующий суд, привлекая к разбирательству третьих лиц.