Сохранится ли статус многодетной семьи при переучивании старшего ребёнка на бюджет?
Сохранится ли статус многодетной семьи, если сейчас старший ребёнок учится в ВУЗе, на бюджете, затем отчислится и снова поступит на первый курс, на бюджет.
Сохранится, пока будет обучаться очно.
Закон Мурманской области от 07.12.2011 г. № 1438-01 ЗМО «О социальной поддержке многодетных семей в Мурманской области», определяет правовые и организационные основы социальной поддержки многодетных семей, проживающих в Мурманской области
Статья 1.
Многодетная семья - семья, имеющая в своем составе трех и более детей, в том числе усыновленных, приемных детей, в возрасте до 18 лет и (или) до 23 лет (за исключением приемных детей), при условии обучения детей, достигших 18 лет, в образовательных организациях по очной форме обучения;