В течении какого времени я могу сделать экспертизу почерко-ведчерскую по ведомостям о получении заработной платы?
Добрый день. Срок для этого в законе не установлен. Есть сроки о привлечении к ответственности, сроки о взыскании.
Здравствуйте, Татьяна!
Никаких ограничений по срокам законом не установлено.
Вчера суд вынес решение без моего участия, так как я сослалась на Указ Мэра Москвы Собянина о самоизоляции лиц старше 65 и с хроническими заболеваниями. У меня есть таки-астма средней степени тяжести, дыхательная недостаточность, сахарный диабет. Ранее я заявляла, что буду делать экспертизу после ознакомления с подписями в выписке ведомости, просила суд истребовать копии таковых. Судья не истреьовала. Как быть?
Подайте краткую жалобу, потом суд изготовить решение, подадите полную жалобу.
Пожалуйста куда подавать краткую жалобу? Решение суда мне ещё не выдали.
В это же суд. Пишут так: вынесено решение, я с ним не согласен, что бы не пропустить срок подаю краткую, мотивированную жалобу подам после изготовления суд. Акта.
Здравствуйте.
В чем смысл краткой жалобы?
Смотрим закон статья 321 ГПК РФ Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Получите решение, спокойно подадите жалобу.
Уже лет десять краткие жалобы не подают в связи с увеличением срока обжалования.
Вообще то в тот же суд.
Но даже получив с опозданием решение, сохраните конверт с почтовым штемпелем, потом приложите к жалобе для подтверждения.
А заглавие-заявление или жалоба?
Так и называется краткая апелляционная жалоба.