В течении какого времени я могу сделать экспертизу почерко-ведчерскую по ведомостям о получении заработной платы?

Вопрос №18037091 из г. Брянск
опубликован 03.12.2020, 14:21
В течении какого времени я могу сделать экспертизу почерко-ведчерскую по ведомостям о получении заработной платы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Срок для этого в законе не установлен. Есть сроки о привлечении к ответственности, сроки о взыскании.

03.12.2020, 14:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, Татьяна!

Никаких ограничений по срокам законом не установлено.

03.12.2020, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вчера суд вынес решение без моего участия, так как я сослалась на Указ Мэра Москвы Собянина о самоизоляции лиц старше 65 и с хроническими заболеваниями. У меня есть таки-астма средней степени тяжести, дыхательная недостаточность, сахарный диабет. Ранее я заявляла, что буду делать экспертизу после ознакомления с подписями в выписке ведомости, просила суд истребовать копии таковых. Судья не истреьовала. Как быть?

03.12.2020, 14:31

Подайте краткую жалобу, потом суд изготовить решение, подадите полную жалобу.

03.12.2020, 14:32

Пожалуйста куда подавать краткую жалобу? Решение суда мне ещё не выдали.

03.12.2020, 14:33

В это же суд. Пишут так: вынесено решение, я с ним не согласен, что бы не пропустить срок подаю краткую, мотивированную жалобу подам после изготовления суд. Акта.

03.12.2020, 14:37

Здравствуйте.

В чем смысл краткой жалобы?

Смотрим закон статья 321 ГПК РФ Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Получите решение, спокойно подадите жалобу.

Уже лет десять краткие жалобы не подают в связи с увеличением срока обжалования.

03.12.2020, 14:40

Вообще то в тот же суд.

Но даже получив с опозданием решение, сохраните конверт с почтовым штемпелем, потом приложите к жалобе для подтверждения.

03.12.2020, 14:40

А заглавие-заявление или жалоба?

03.12.2020, 14:38

Так и называется краткая апелляционная жалоба.

03.12.2020, 14:40

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034