Есть ли ограничения по взыскиваемой сумме от подобных организаций?
В прошлом году был в Самаре (командировка), покупал Интернет модем от Мегафона. Пользовался неделю и больше не включал. Баланс был положительный. Год спустя, пришло уведомление от НАЦИОНАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВЗЫСКАНИЯ. Уведомляют, что я должен ОАО Мегафон Поволжский филиал на 23.05.2012 по непонятному лицевому счету 301 руб. Предлагают оплатить в течении 3 дней с момента получения уведомления. Письмо взял из почтового ящика 03.07.2012 г. (прошло почти 1,5 месяца с момента написания письма) ни за что не расписывался. Разъяснений за что именно я задолжал никаких нет.
1. Законно ли данное требование?
2. Есть ли ограничения по взыскиваемой сумме от подобных организаций?
3. Нужно ли мне оплачивать задолженность на основании уведомления?
Здравствуйте! У Вас должен был остаться договор, либо инструкция пользования интернет модемом, а также тарифы связи - нужно их подробно изучить. Далее необходимо составить претензию, зарегистрируйте свой экземпляр. Это вообщем, что нужно сделать. О законности их требования можно говорить только после подробного изучения тарифов, договора на оказание услуг связи и т.д. Ограничения есть - неустойка не более суммы договора. Национальная служба взыскания - это обычное коллекторное агенство, это не государственное учреждение, а вот с судебными приставами шутить не стоит, хотя и они бывает делают ошибки. И уведомление от ООО "национальная служба взыскания" носит информативный характер. Например, я Вам мог бы отправить аналогичное письмо и подписаться "долговая полиция" или "коллегия по взысканию" ... Вообщем, я думаю Вы поняли о чем я. Советую обратиться к юристу и изучить свои договорные отношения с "Мегафон" подробнейшим образом, также сходить в офис компании "мегафон" получить официальную распечатку Ваших долгов.Удачи.
С уважением. Кириченко Н.Н. (Р)
Уважаемый Сергей Аболишин, г.Курск !
Вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ !!!
Поэтому порекомендуйте им обратиться в суд по данному вопросу !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 03.07.2012г
19:40 моск.
Уважаемый Сергей Аболишин, г.Курск !
НАЦИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВЗЫСКАНИЯ это так называемые коллекторы, поэтому в данном случае они посторонние лица !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 03.07.2012г
19:51 моск.