Есть ли выплата женщинам, родившим до 25 лет первого ребёнка в Воронежской области?
Здравствуйте!
У вас в области есть единовременные выплаты женщинам до 28 лет - но только при рождении второго ребенка до наступления этого возраста и не ранее 1.12.2019 (см.Закон Воронежской области от 14.11.2008 N 103-ОЗ "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области")
Статья 43.22. Право на получение единовременной денежной выплаты.Право на получение единовременной денежной выплаты возникает у женщин, не достигших возраста 28 лет на момент рождения второго ребенка, имеющих гражданство Российской Федерации, родивших второго ребенка начиная с 1 декабря 2019 года, постоянно проживающих на территории Воронежской области не менее одного года на момент рождения второго ребенка, имеющего гражданство Российской Федерации. В случае смерти (гибели) матери ребенка, право на получение указанной выплаты возникает у законного представителя ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации и постоянно проживающего на территории Воронежской области не менее одного года на момент рождения ребенка.
Статья 43.23. Размер единовременной денежной выплаты
Единовременная денежная выплата устанавливается в размере 200000 рублей
О существующих выплатах можно ознакомиться здесь https://www.govvrn.ru/1496
Нет, с чего им быть.
Это сейчас подвигом считается?
Такие выплаты существуют, но не во всех регионах.
И да. Рождение ребёнка - подвиг. В любом возрасте.
А вы хам.