Бездействие полиции - годный способ избежать наказания?
Татьяна, в данной ситуации советую обратиться с жалобой на бездействие следователя в Главное следственное управление по региону, попросить изучить его и дать обязательные для исполнения указания в порядке ст. 39 УПК РФ о производстве конкретных следственных и иных процессуальных действий (можно в том числе указать на что они должны быть направлены и каких именно). Говорить о нарушении разумных сроков пока рано, т.к. срок следствия в 2 месяца еще не истек.
Можете направить жалобу в прокуратуру, но эффекта не добьетесь. Прокурор давать указания не будет, зато истребует дело, которое еще и у него "проваляется".