Молодой солдат с диагнозом гипертензии и тахикардии боится обращаться в санчасть из-за лекарств

Забрали в армию с диагнозом {Синдром артериальной гипертензии, синусовой тахикардии. АД на приёме 140/80-90 мм рт ст на фоне тахикардии 100-120 в мин. Прописан бисопролол и капотен как скорая помощь. В сан часть обращаться боится, говорит что ругаются а свои лекарства нельзя потму что армия.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Ему нужно обратиться в медсанчасть.

Если у него после призыва и признанием его годным к службе в армии произошло плохо со здоровьем, то его направят на ВВК.

Военнослужащие на время амбулаторного обследования и освидетельствования в ВВК освобождаются от исполнения должностных и специальных обязанностей, в полном соответствии с нормами ст.133 Приказа Министра обороны Российской Федерации от 20 августа 2003 г. N 200 О порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Он уже будет не под нагрузкой.

И если есть противопоказания к службе в армии, его комиссуют.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!

Александр!

Необходимо обжаловать заключение ВВК.

Общие правила проведения ВВК изложены в Положении о военно-врачебной экспертизе, утвержденном постановлением Правительства № 565 2013 года.

В соответствии с п. 8 Положения гражданин вправе обжаловать заключение ВВК:

в вышестоящую военно-врачебную комиссию;

в суд.

Кроме того, при несогласии с заключением ВВК

гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. № 574.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Тут выход один обращаться в медсанчасть, будут показания, значит коммисуют, иного выда нет, не дезиртировать же.Этот вопрос решает только ВВК.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

II. Расписание болезней.