Я прописанна в доме 9 лет, недавно прописали новорожденную дочь, последние 2 года жила у мужа.
7 лет назад мой дядя приютил женщину с младшей дочкой которых выгнала старшая дочь. В доме он их не прописал и рассписываться не собирался (сколько она не старалась). Сейчас она на пенсии, собирается отсудить у меня часть дома рассказывает всем что была гражданской женой. За дядей она не ухаживала, питались раздельно, в доме не убиралась. Я прописанна в доме 9 лет, недавно прописали новорожденную дочь, последние 2 года жила у мужа. После смерти из дома пропали домовая книга, зелёнка и документы на дом, а также сбер. Книжка на большую сумму. Завещания составленно небыло. Как мне быть в данной ситуации? Зарание большое спасибо!
Лучший ответ
Светлана
Государство признает только официальный брак заключенный в ЗАГС.
Если не было завещания - квартирантка на наследство претендовать не сможет.
Документы и сберкнижку востановите.
Удачи