Суд восстановил срок на подачу апелляционной жалобы - возможно ли удовлетворение частной жалобы истца?
Суд восстановил мне срок на подачу апелляционной жалобы спустя значительное время после слушания, я не участвовал на заседаниях проживал не по месту регистрации и копию решения суда получил за пределами апелляционного обжалования, подал просто уже не надеясь что восстановят срок, но истец подал частную жалобу на определение судьи, мотивировав тем, что корреспонденция доставлялась по месту моей регистрации и я частично оплачивал долг по исполнительному листу, в договоре была договорная подсудность что все споры решаются по месту нахождения истца так как там договор подписывался там, но истец нарушил данный пункт и обратился в суд по месту проживания ответчика, есть ли у меня какие-нибудь шансы на то, что частную жалобу истца удовлетворят? Будет ли нарушение договорной подсудности также основанием для того, чтобы жалобу не удовлетворили?
Лучший ответ
Добрый вечер, доводы о возможности отмены определения о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы никак не связаны с подсудностью - нарушение правила о подсудности является основанием для отмены решения суда.
Спасибо большое,
Есть ли шансы что не удовлетворят частную жалобу истца? Неправильно сформулирован вопрос.
Здравствуйте. Нужно ее проанализировать, чтобы сказать точно.
Есть конечно, пишите возражение на частную жалобу.
Для анализа дела надо видеть его материалы...