Бывший гражданский муж подал на элементы на бывшую жену по ребенку - перспективы суда и положение дела
Бывший гражданский муж подал на элементы на бывшую жену по ребёнку (ему 12 лет) суть такая что хочет чтобы бывшая жена платила элементы 24000. Бывшая жена родила 2 года назад 2 ребенка и 2 месяца назад 3 ребенка. Будет ли суд? И какое может быть положение дел? Получается она 24 часа в двумя детьми. 2 е детей не от них брака. Что писать в ответ?
Он вправе заявить такой иск, если ребенок с ним.
К детям от другого брака он отношения не имеет, но суд может учесть материальное положение ответчика.
Думаю, алименты будут взысканы, но можно будет побороться за снижение суммы, думаю, что требования его завышены.
Здравствуйте. Нужно готовить полноценные возражения, сделать расчет.
Писать возражение, если она в декретном отпуске, это уважительная причина, да и вообще 24 не взыщут.
Требования отца ребенка законны и обоснованны. Мамаша должна содержать первого ребенка. При этом не менее половины прожиточного минимума.