Какие последствия наказания по статья 13.8 часть 1 КоАП РБ для молодой девушки? Сможет ли устроится на госслужбу?
Ирина, добрый день
Закон ограничивает поступление на госслужбу только при наличии судимости.
Наличие административных взысканий на это не влияет.
Поэтому ограничения в Вашем случае нет.
Основание:
Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"
Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой
1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае:
осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости.