Сегодня дедушке принесут в 12.00 пенсию, но он умер в 8.30.Может ли получить бабушка?

Лучший ответ

Конечно нельзя, иначе это будет неосновательное обогащение, ст.1102 ГК РФ, в наследство вступать надо, пенсия, если она начислена, входит в наследственную массу ст. 1112 ГК РФ.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте Анастасия

На самом деле ни кто кроме конкретного пенсионера не может получать пенсию, а если кто то другой ухитрится и получит пенсию за умершего, последует взыскание.

Спасибо за вашу работу!

Нет, уже не сможет получить, только после вступления в наследство в течении 6 мес.

Спасибо за помощь!