Возобновление исполнительного производства - справедливо ли решение судебного пристава?
26.03.2020-был вынесен судебный приказ-по которому было прекращено исполнительное производство 29.05.2020 по статья 46 часть 1 п. 4. 01.12.2020-ИП возобновлено. Правомерны ли действия судебного пристава?
Действия пристава законны.
Это значит, что судебный пристав окончил производство и вернул исполнительный лист взыскателю, поскольку у должника нет имущества, на которое можно обратить взыскание. Обычно по этому пункту оканчивают исполнительные производства, если приставы разослали запросы об имуществе должника в банки и регистрирующие органы, но ничего не смогли найти на этого человека. Но взыскатель имеет право повторно подать исполнительный лист к взысканию, поэтому пристав возобновил производство.
Исполнительное производство было не прекращено, а окончено! Это обстоятельство не лишает кредитора права вновь подать исполнительный лист в ссп...