Как решить проблему с задолженностью за кредит в Русском Стандарте и не стать жертвой недобросовестных судебных приставов?
Здравствуйте Екатерина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Срок давности прошел, только о нем необходимо заявлять суду. Пока банку платить ничего не нужно, а нужно попытаться отменить судебное решение, которое вы скорее всего не получали.
Добрый день
Судя по всему все разумные сроки уже истекли, в этой связи следует отправлять всех вопрошающих в суд, а в суде заявлять о пропуске сроков.
"Выплачивать кредит я не отказываюсь" - в это Ваша ошибка. Надо отказываться, поскольку все сроки истекли, тем более Вы не знаете кому и за что платите. Надо смотреть на сайте ФССП и мирового судебного участка, если имеет место судебный приказ - отменять его.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.