LSN Messenger
Козловка, 03.07.2012, 21:10

На однокомнатную квартиру оформлена дарственная на меня после смерти бабушки. Имеет ли право на часть квартиры мой брат?

Вопрос №1803960 из г. Казань
опубликован 03.07.2012, 21:10
На однокомнатную квартиру оформлена дарственная на меня после смерти бабушки. Имеет ли право на часть квартиры мой брат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Дмитрий, г.Казань !

НЕ совсем понятно как после смерти бабушки оформлена дарственная на квартиру ???

Зарегистрировать ПЕРЕХОД Права собственности на основании Договора дарения можно было только ПРИ ЖИЗНИ БАБУШКИ !!!

А когда бабушка умерла будучи Собственником данной квартиры, получить данную квартиру можно было только по наследству !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 03.07.2012г

21:17 моск.

03.07.2012, 21:17

Это что за договор такой,может договор ренты?А если договор дарения ,то он должен быть зарегистрирован.

03.07.2012, 21:23

"Дарственной",после смерти не бывает.Договор дарения ,пока не зарегистрирован в Гос Реестре ,то просто бумажка,не имеющая юридического никакого значения.

03.07.2012, 21:48

Бабушка жива, на меня оформлены и дарственная и завещание только после ее смерти. Брат хочет претендовать на часть квартиры. Имеет ли он на это права и как поступать?

03.07.2012, 21:32