Как перерегистрировать ТС при изменении организационно-правовой формы в результате реорганизации? Опыт и рекомендации.
Какие изменения нужно внести в документы по транспортным средствам при реорганизации фирмы в форме преобразования. Из "ЗАО" перешли в "ООО" кроме организационно-правовой формы больше ничего не менялось, но налоговая выдала новые ИНН и ОГРН. в ГАИ по телефону сказали, что так как новый ИНН нужно ставить все ТС на осмотр и заново перерегистрировать а у нас их около 30 и не все в одном городе. Пытаюсь им объяснить что собственник ТС остается тот же, мы не просто закрыли ту организацию и открыли новую, а сделали это в результате реорганизации. Скажите пожалуйста как лучше в данном случае поступить? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам нужно обратится в ГИБДД с заявлениями о внесении изменений в сведения о правообладателе авторанспорта в связи с реорганизацией компании. Приложить нужно решение о реорганизации, лист записи о реорганизации, акт приема передачи транспорта по реорганизации.
И можно сделать все в одном месте, не зависимо от регистрации по разным ГИБДД.