Соглашение к договору об услугах или достаточно от клиента информационного письма и документов подтверждающих изменения?
По реорганизации ЗАО в ООО. Наш клиент реорганизовался в форме преобразования ЗАО в ООО. Прислал нам информационное письмо. Я понимаю что, в соответствии со ст. 58 ГК РФ «При преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменении организационно-правовой формы) к вновь возникшему юридическому лицу переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с передаточным актом». Надо ли нам составлять доп. соглашение к договору об услугах или достаточно от клиента информационного письма и документов подтверждающих изменения? А может просто новый договор заключить?
Заранее благодарю!
С уважением, Наталья!
Наталья, Вы полностью правы в своих рассуждениях, поэтому поступайте по своему усмотрению. Доп. соглашение составлять не обязательно.