Как получить налоговый вычет за лечение за прошлый год, если вы в браке с партнером менее одного года?

Женщина получала налоговый вычет за лечение в 2019 году за 2018, но в 2020 году нашла еще документы. Может ли ее супруг в 2021 году получить недостающий вычет за 2018 год за нее, но в браке они только с 2020 года?

Лучший ответ

А зачем? Пусть женщина подаст еще одну декларацию за 2018 год. Срок подачи декларации за 2018 год истекает 31 декабря 2021 года. Или подаст уточненную декларацию. За себя. В налоговой службе или в личном кабинете налогоплательщика в ИФНС.

Спасибо за вашу работу!