Какие возможности есть для переназначения наследства недвижимости - рассмотрение вариантов
Добрый день! Вы не можете отказаться от наследства в пользу Вашей жены.
ГК РФ Статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).
Добрый день
Ваша супруга не имеет ни какого отношения к вашему наследству, только родственники наследуют в рамках закона, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя.
Согласно ст.1158 Гражданского кодекса РФ наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).
Ваша жена не является наследником по закону и наследником по завещанию, следовательно отказаться от наследства в ее пользу Вы не можете.