Что будет, если он не напишет заявление о принятии наследства?
1.Может ли наследник не указанный в завещании, но имеющий обязательную долю в наследстве отказаться от своей доли в пользу наследника по завещанию?
2. Обязан ли он вступать в наследство.
3.Что будет, если он не напишет заявление о принятии наследства?
Уважаемая Светлана!
Наследник, имеющий право на обязательную долю, просто отказывается от своего права на обязательную долю или вообще не обращается к нотариусу в течении шести месяцев. Тогда наследует наследник по завещанию. Удачи Вам!
1. Отказаться может.
2. Не обязан.
3. Пусть напишет об отказе в пользу..................