Что делать, если бывший муж увольняется после выплаты алиментов?
Добрый день, обратитесь в суд за исполнительным листом, копию себе, а оригинал вместе с соответствующим заявлением направьте в службу судебных приставов по месту регистрации бывшего мужа.
Т.е. я могу не дожидаться пока он уволиться, а прямо сейчас запросить дубликат исполнительного листа и передать в службу судебных приставов? Не будет путаницы?
Здравствуйте, Татьяна.
Если было вынесено именно решение суда, то получить исполнительный лист вы можете, не дожидаясь увольнения плательщика алиментов. Но подавать в ССП его стоит после увольнения ответчика, для возбуждения исполнительного производства.
Если же был вынесен судебный приказ, то этот документ сам по себе является исполнительным документом.