Как решить проблему с арестованными счетами и ограничением доступа к финансам - юридические механизмы и выходы из сложной ситуации
Здравствуйте, Ольга Владимировна!
Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" списывать могут не более 50% от заработной платы. Соответственно, если списывают больше, то Вы можете обратиться с жалобой к старшему приставу или в прокуратуру.
Добрый день.
Вычитать с заработной платы имеют право не более 50%. Денежные средства. Находящиеся на счетах - могут списать полностью.
Выходов несколько:
1. Платить кредит.
2. Рассмотреть процедуру банкротства, в зависимости от суммы ваших долгов (в данном случае платить по кредитам не придется)
А еще вариант есть - не брать кредиты.
Банк в котором у меня нет ни кредитов, ни задолжностей. Принял деньги и заблокировал, потому что арестованы счета. Не 50% а 100%. разе можно оставить человека без карты, которой оплачивают, получают переводы итд.
Добрый день, если приставом был наложен арест на денежные средства с целью исполнения взыскания по документу, то все в рамках закона. Кроме того, банк сам принимает на исполнение исполнительные листы, и уполномочен проводить взыскания.