Проблемы с отпуском после срочной службы по контракту - История моей борьбы за свои права
Я подписал контракт со срочки, отслужил по срочке 9 месяцев а по контракту почти 4 месяц идёт. Командир роты обещал к Новому году отпустить, а щяс говорит. Типо, у тебя срочка не прошёл. КАК ЭТО ТАК? У меня срочка закончилось в конце ноября. Помогите с вопросом, пожалуйста.
Вы в текущем году имеете права на основной отпуск пропорционально прослуженному времени по контракту, его должны предоставить согласно графика отпусков.
Изучите п.3 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы.
Вместе с тем, разьясняю, что продолжительность военной службы по контракту засчитывается в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.