УК должна выплатить компенсацию по решению суда за затопление комнаты, однако исполнение затягивается - что делать?
По решению суда УК признали виновной в затоплении комнаты. В какой срок должны выплатить по решению суда? Прошло больше месяца после сдачи исполнительного листа приставу. И ничего кроме как послание по 80₽ а то по 96₽
Добрый день! Решение суда будет исполняться приставами до полной выплаты Вам (взыскателю) взысканной суммы денежных средств.
Рекомендуется взыскателю содействовать судебному приставу-исполнителю, осуществлять поиск имущества должника, подавать приставу ходатайства об обращении взыскания на имущество, которое обнаружено, пользоваться иными правами стороны исполнительного производства (ч. 1 ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Так процесс обращения взыскания будет эффективнее.
Здравствуйте, можете взять исполнительный лист и передать для взыскния непосредственно в банк, в котором открыт счет у управляющей компании, в течении недели должны получить всю сумму, а не столько, сколько они добровольно перечисляют.