Сколько времени должна затягиваться выплата страховки каско компанией ОСК?

4 августа подали документы по каско в компанию ОСК, машину признали тотал, оставили ее нам и оставшиеся деньги должны выплатить. Уже прошло больше месяца. Скажите пожалуйста в какой срок ОСК должна выплатить деньги полностью? Спасибо.

Лучший ответ

В соответствии с правилами страхования этой страховой компании - почитайте!

Но в любом случае этот срок должен быть небольшим.

Спасибо за ответ!

Согласно Закона"Об Осаго" в течении 30 дней, пишите иск в суд

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Артем Александрович !

Сроки выплаты по КАСКО могут быть указаны в Правилах Страхования Конкретной компании. Началом течения срока ( при его определенности) считается день, Следующий за днем подачи всего комплекта документов, необходимых для выплаты страховки.

В основном.такие сроки оговорены. Если нет . то и договор может быть признан не заключенным в силу отсутствия основных условий такого типа договоров, либо обязательства по договору " должны выполняться в разумный срок".

Поскольку компания не уведомляет о каких-либо своих действиях , либо причинах невыплаты, то необходимо требовать ответы, включая обращения в органы страхового надзора, суд.

Размер страховой выплаты, как правило, занижают.

Во избежание волокиты есть смысл написать претензию, указать на то, что Вы вынуждены нести расходы по юридической защите своих интересов, и они будут возложены на страховую компанию. Именно с момента получения претензии страховой компанией будет производиться отсчет по процентам в Вашу пользу, и иные юридические последствия.

Если Вам требуется помощь в этих вопросах, Вы можете использовать любые средства, предлагаемые мной - от консультаций до полного сопровождения Ваших интересов.

Стоимость услуг, соответственно, будет варьировать . Поэтому Вы можете выбрать комфортный для Вас способ защиты Ваших интересов.

Свои расходы по оплате услуг адвоката Вы сможете взыскать с со страховой компании.

Обратившись за помощью, Вы избегаете траты своего времени, предназначенного для Вашей работы, семьи и отдыха; Вы избегаете отрицательных эмоций. Вы достигаете своей цели и компенсируете все свои материальные издержки.

Обращайтесь непосредственно на мою почту :

bor355829@maul.ru

БОРИСОВ Евгений Станиславович .

Это лучший ответ

Во-первых обычно этот срок не более месяца. Но если авто тотал, то зачем вам остатки? Нужно отказываться от них и получать полную страховую сумму без учета износа. А если добровольно не выплатят, то через суд еще и в полтора раза больше как минимум можете взыскать. Взыскиваются также все расходы.

Спасибо за ответ!