Куда подать заявление о возбуждении уголовного дела по статье 116 УК РФ при избиении несовершеннолетнего?
Дмитрий, за побои предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 6.1.1 КоАП РФ:
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния..
Составлять протоколы об административных правонарушениях по данной статье уполномочены должностные лица органов внутренних дел в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 28.3 КоАП РФ; дела рассматривают мировые суды на основании ч. 1 ст. 23.1 КоАП РФ. Так что обращайтесь с заявлением в орган внутренних дел по месту нанесения побоев.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Менты дали отказ от возбуждения УД.
Обоатитесь к брису на платной основе.. мы злесь не поясним вам доходчиво и грамотно вы сами не составите документы.