LSN Messenger
Москва, 04.12.2020, 20:24

Развод после 8 лет брака - деление имущества и оставление детей - что нас ждет?

Вопрос №18041268 из г. Москва
опубликован 04.12.2020, 20:24
8 лет женаты, двое детей 3 и 5 лет. Мне 34, ей 28. Есть машина оформлена на меня, но куплена в браке. Квартира приобретена в браке в ипотеку, позже использован маткапитал для погашения части ипотеки. 5 лет плачу, 5 осталось (она как жена числится поручителем). Я за все плачу. Жена из Молдовы, в браке получила гражданство, диплом и водительские права, но вообще не работала официально. Я работаю на двух работах, жена дома (но неделю назад оформила самозанятость (печет торты на заказ, 25-30 тыс в месяц). Хочет развода, я подал 3.12.2020 на развод. Через месяц первое слушание. У нее нет вредных привычек, судимостей псих растройств и тп за что бы можно было лишить родительских прав. Я тоже без вредных превычек, не судим и тп. Что нас ждет? Смогу ли я оставить детей себе (моя трудоспособная мать (пенсионерка) может переехать ко мне на постоянку и помогать с детьми)) ? Как будет делиться квартира? (рыночная стоимость 4,5 млн. Мат капитал был 0,45 млн. Кадастровая стоимость 3,6 млн. руб. Еще варианты? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, Вы же только на развод подали.

Вас разведут. Вот что вас ждет.

Что касается раздела имущества и определения места жительсва детей, то на этот счет поются отдельные иски.

Они у Вас поданы?

04.12.2020, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Есть ли шанс после развода оставить детей со мной (отцом)? То есть мировой суд который разводит, просто развоит и все, он не занимается делёжкой квартиры и детьми?

04.12.2020, 20:34

Совершенно верно. Просто разводит.

04.12.2020, 20:35

1% из 100 и только если мать алкоголичка, наркоманка и т.д.

К сожалению, в нашем государстве приоритет матери и увы, но считается что в матери дети нуждаются больше, чем отце.

Тем более, что они не достигли возраста 10 лет и увы, но и х мнение никто не спрашивает.

Ипотеку платите вместе, квартиру поделить сложно, тем более что в ней доли несовершеннолетних. Поделят машину. Если пользуетесь вы,то оставят вам, а ей компенсацию. Еще вы ей будете должны алименты =33%.

Вообще в рамках короткой бесплатной консультации на все ваши вопросы сложно ответить.

04.12.2020, 20:39