Кредит в микрофинансовой компании - что делать, если ее уже нет, а на вас подали в суд?
Да, взыскать могут, однако срок исковой давности прошёл.
Вам необходимо ознакомиться с иском и составить заявление о применении сроков исковой давности.
К Вам должно поступить исковое заявление на которое нужно составить Возражение на основе норм ГК об отказе в выплате.
Если судебный приказ - отменяйте срочно. Срок исковой давности 3 года. Он судя по всему прошел.
Если ничего не предпримите - конечно взыщут. И то что вы поменяли фамилию препятствием не будет.
А как они могут взыскать, если я на другой фамилии?
Это роли не играет, впоследствии установят вашу действующую фамилию и взыщут долг, если ничего не делать и надеяться что вас не найдут по новой фамилии.
Хорошо я вас поняла, я вот официально работаю они ористую карты? Или отправят письмо на работу, и сколько денег они будут снимать?
Добрый вечер.
С дохода (заработной платы) судебные приставы вправе удерживать до 50%. Также могут арестовать Ваши счета в банках и, если на них будут денежные средства, удержать их в счет погашения задолженности.
Что вы сразу руки-то опустили. Пишите возражения, обжалуйте и т.п.
А так да - направят постановление об удержании и по месту работы, и счета арестуют, и имущество могут арестовать.
Максимум из зарплаты могут удержать 50%.