LSN Messenger
Саратов, 04.12.2020, 21:24

Кредит в микрофинансовой компании - что делать, если ее уже нет, а на вас подали в суд?

Вопрос №18041488 из г. Саратов
опубликован 04.12.2020, 21:24
Я брала кредит в микрофинансовых компании ее уже нет, на меня подали в суд через 4 года я брала на другой фамилии сейчас я вышла замуж, они могут с меня взыскать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, взыскать могут, однако срок исковой давности прошёл.

Вам необходимо ознакомиться с иском и составить заявление о применении сроков исковой давности.

04.12.2020, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

К Вам должно поступить исковое заявление на которое нужно составить Возражение на основе норм ГК об отказе в выплате.

04.12.2020, 21:26

Если судебный приказ - отменяйте срочно. Срок исковой давности 3 года. Он судя по всему прошел.

Если ничего не предпримите - конечно взыщут. И то что вы поменяли фамилию препятствием не будет.

05.12.2020, 09:17

А как они могут взыскать, если я на другой фамилии?

04.12.2020, 21:29

Это роли не играет, впоследствии установят вашу действующую фамилию и взыщут долг, если ничего не делать и надеяться что вас не найдут по новой фамилии.

04.12.2020, 21:30

Хорошо я вас поняла, я вот официально работаю они ористую карты? Или отправят письмо на работу, и сколько денег они будут снимать?

04.12.2020, 21:33

Добрый вечер.

С дохода (заработной платы) судебные приставы вправе удерживать до 50%. Также могут арестовать Ваши счета в банках и, если на них будут денежные средства, удержать их в счет погашения задолженности.

04.12.2020, 22:04

Что вы сразу руки-то опустили. Пишите возражения, обжалуйте и т.п.

А так да - направят постановление об удержании и по месту работы, и счета арестуют, и имущество могут арестовать.

Максимум из зарплаты могут удержать 50%.

05.12.2020, 09:18