Могут ли взыскать долг с новой фамилией после смены?
В 2013 брала кредит. Выплатила половину потом не смогла платить. Прошло 6 лет и на меня подали в суд, естественно набижали проценты и не малые, за этот период времени я вышла замуж и поменяла фамилию. Решение суда пришло на девечью фамилию, может ли судебный пристав взыскать с меня эти деньги если у меня новая фамилия и все документы поменяны.
Смена фамилии не освободит от кредита,В новый паспорт вносится отметка о ранее выданном документе.По ней в банке без труда узнают всю предыдущую кредитную историю клиента:bankrot-kuban.ru
Здравствуйте
Может, от смены фамилии вы не стали другим человеком. Судебный пристав может взыскать задолженность.
Конечно может. Фамилия в данном случае не является причиной отказа.