Саранск, 04.12.2020, 21:59

Невыполненное дополнительное обследование - будет ли возврат денежных средств?

Вопрос №18041559 из г. Саранск
опубликован 04.12.2020, 21:59
Вернутся ли денежные средства, потраченные на дополнительное обследование (наркодиспансер, психдиспансер, ВИЧ ипр.). Направление на данные обследования от военкомата не дали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, а кем должны быть хотя бы возращены эти денежные средства по Вашей логике, и по каким основаниям?

04.12.2020, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

При устройстве на военную службу по контракту, от военкомата должны выдаваться направления на дополнительные обследования (ВИЧ, гепатиты В, С; нарко и психдиспансер)

С военкомата данные направления мне не были выданы, и данные обследования я проходил за свой счет

Когда денежные средства были оплачены, а обследования были пройдены, человек с военкомата, который занимается выдачей данных направлений, вдруг вспомнил, что забыл мне их выдать. Как в этом случае быть?

04.12.2020, 22:32

Платно прошли в тех учреждениях (у тех врачей), к которым должны были дать направление или в другом месте.

04.12.2020, 22:42

Да, у тех врачей, у которых я прошел обследования за деньги, должен был проходить обследования по направлению, которые мне не выдали.

04.12.2020, 22:48

Пишите заявление главному врачу (начальнику данного учреждения), в котором укажите, что просите вернуть ваши деньги и укажите по каким причинам. Заявление пишется в двух экземплярах. На вашем идентичном экземпляре принимающий ваше заявление ставит дату принятия, свои фамилию имя отчество и дату принятия. Время на рассмотрение 30 дней.

На всякий случай возьмите всё-таки перед этим те направления.

04.12.2020, 22:52