Москва, 05.12.2020, 00:14

Дело попало в судболее двух месяцев назад. Имеет ли они право меня вызывать?

Вопрос №18041719 из г. Москва
опубликован 05.12.2020, 00:14
Дело попало в судболее двух месяцев назад. Имеет ли они право меня вызывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Диана.

Как правило, судебное разбирательство назначается через 1 месяц после регистрации поступивших документов в суд. Кроме того, заседания суда могут переноситься по разным причинам (не пришли свидетели или сторона дела, и т.д.). Поэтому, рассмотрение дела может затянуться на 2 и более месяца.

Если вы истец или ответчик, или свидетель, - вас имеют право в любое время вызвать в суд не только первой, но и последующих инстанций, даже если решение судом уже вынесено, но кто-то из участников процесса желает его обжаловать.

05.12.2020, 00:31

Суд назначен более чем через два месяца, до этого не было. Все равно могут более двух месяцев? Свидетелей не будет.

05.12.2020, 00:49

Суд по какому делу - уголовному, арбитражному, гражданскому, административному?

05.12.2020, 00:51

Административному делу суд.

05.12.2020, 00:52

Административка обычно назначается и рассматривается быстро, но многое зависит от статьи КоАП РФ, по которой обвиняется нарушитель.

К сожалению, вы изначально не дали полной информации по вопросу. Попробуйте задать вопрос на сайте повторно, но с указанием более подробной информации. Так ваш вопрос быстрее увидят юристы, специализирующиеся на административном праве.

05.12.2020, 00:59