Квартира, приватизированная и расприватизированная - кто должен оплатить расходы на ремонт?
Добрый вечер. Срок на обжалование судебного акта может быть восстановлен при наличии уважительных причин, имевших место в течение 6 месяцев до истечения срока. Можно обжаловать решение, вступившее в законную силу, в кассационной порядке.
Если Вы фактически проживаете и зарегистрированы по другому адресу, не являетесь собственником, пользователем, то решение не законно, в силу ст.219 ГК РФ, согласно которой бремя содержания собственности несёт собственник. Однако, следует изучить основания по которым суд признал Вас обязанным лицом. Расприватизированная квартира возвращена в состояние ее предоставления семье по договору найма. Вероятно Вы написаны в ордер и имеете регистрацию. Нужно смотреть документы.
Это гражданско-правовой спор, а не административный. Сроки на подачу апелляционной жалобы можно восстановить, приложив к ходатайству документы подтвержающие невозможность (неспособность в Вашем случае) подать жалобу в срок.
Без изучения документов на основании чего было принято судом такое решение, сделать какое-либо заключение затруднительно.
Так возникают вопросы. Например, при чем здесь наследование, если квартира была расприватизирована.? Кто был зарегистрирован в квартире?
Уже никто. Собственники давно умерли. Это выморочное имущество.
Сроки подачи апелляции возможно восстановить.