Мирный суд допустил ошибку - указан несуществующий адрес в судебном приказе

В отношении меня был вынесен судебный приказ.

Адрес, который указал взыскатель, не просто некорректный, а вовсе не существующий-Луначарского 85. На улице Луначарского на самом деле всего 34 номера. Мне понятно, что левый адрес указывается взыскателем для того, чтобы должник не получил вовремя копию приказа, но что за мошенническая схема с указанием несуществующего в природе адреса? Мне понятно, что в приказном порядке мировой судья не делает запросов на точный адрес должника. Но существует территориальная подсудность для участка, и судья не может не знать, что дома 85 на данной улице нет. Последний номер 34.

С приказом понятно. Ходатайство на восстановление сроков, Возражение и вперед!

Но вопрос у меня крутится вокруг судьи. Куда направить жалобу/обращение на действия мирового судьи? Почему-то в голове всплывает слово «прокуратура», а не «председатель суда», так как долг несуществующий, организация-взыскатель мне неизвестна, адрес вынесения приказа и вовсе отсутствует на карте. Похоже на схему. Не повод ли это для проверки со стороны прокурора? Ведь с адресом судья допустил или халатность или...

А к адресу на улице Луначарского не имею ни малейшего отношения. Проживаю безвылазно по одному адресу и, как не трудно догадаться, в диаметрально противоположном районе города))))

Лучший ответ

Прокуратура не осуществляет надзор за деятельностью судов, а потому Ваша жалоба будет оставлена без удовлетворения.

Отменяйте судебный приказ в порядке, предусмотренном Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве".

Восстанавливайте сроки, и идите на исковое производство...

Добрый день!

Да вы правы - вам обязательно необходимо подать жалобу исключительно в Прокуратуру.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса!

Благодарю Вас!