Бабушка-работница ищет возможность ухода за внучкой после кесарева рода в Мониках
Вы можете оформить декретный отпуск на время лечения дочери.
Какие справки, документы нужны?
Необходимо будет предоставить заявление о предоставлении отпуска, свидетельство о рождении ребенка, справку с места работы каждого родителя о том, что правом на декрет он не воспользовался и соответствующее пособие не получает. Если родители не трудоустроены или осуществляют неофициальную трудовую деятельность, то такая справка выдается органами социальной защиты. Также необходим документ, подтверждающий Ваше родство с дочерью (свидетельство о ее рождении). Если Вы трудоустроены - обращайтесь с заявлением по месту своей работы.