Нужно ли менять загранпаспорт, если нет планов на выезд из России?
У меня истекает срок загран. Паспорта, можно ли его не менять, если я не планирую выезжать никуда за пределы России вообще, или лет 10 точно. Не будет ли за это штрафа. Спасибо.
Здравствуйте.
Заграничный паспорт не меняется. По истечение срока этого документа оформляется новый паспорт, а старый паспорт остается при вас. Он необходим будет в случае предоставления информации в некоторые консульства с целью получения виз.
Конечно же Вы можете не оформлять повторно загран паспорт если он Вам не нужен, и штрафа никакого не будет.