Право на налоговый вычет при покупке части дома у родной бабушки - законодательство и ответы.
Если внук купил у родной бабушки часть дома, имеет ли внук право на налоговый вычет. Ссылки на конкретный закон, пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Не имеет значения, у кого он купил, у бабушки или у чужих людей. Если ранее не получал налоговый вычет, при этом он работает и производятся отчисления налога на доход, то имеет право.
Благодарю Вас!
Налоговый кодекс. Бабушка близкий родственник. Права на вычет нет.
Наконец-то все понятно, благодарю!