Можно ли получить опеку над ребенком, если есть жалобы на его поведение?

У меня такая ситуация, хочу услышать мнение специалиста. Я будущий опекун, ребенка, пока идёт процесс лишения прав отца, мать умерла. Характеристику на отца уже составили, ребенок учится очень хорошо, но вот проблема, соседи нажаловались на ребенка, что она водит туда посторонних лиц, об этом знает ходатайство, мне 62 года, я хочу узаконить на ребенка права, в школе сказали что могут дать опеку, у меня вопрос, мне дадут опеку при этих обстоятельствах, что на ребенка поступила жалоба.
Лучший ответ

мне дадут опеку при этих обстоятельствах, что на ребенка поступила жалоба.

Наличие жалобы не помешает оформить опеку.