Как подтвердить отсрочку, если в приписном не указана?
У меня отсрочка как студента вуза есть, но в приписном не проставили так как он был у меня в Саратове, а дело в военкомате в Дагестане. Как мне еще подтвердить отсрочку, сказали дело месяц идет. А мне нужно срочно. Что делать.
Здравствуйте, Коля.
Личное дело могут переслать более, чем через месяц. Поэтому, если есть необходимость в кратчайшие сроки получить доказательство предоставления вам отсрочки, то самый быстрый вариант следующий. Вам нужно явиться в военкомат в Дагестане (расстояние позволяет доехать в течени 1 дня), написать заявление о выдаче вам заверенной копии протокола заседания призывной комиссии, который остался храниться в Дагестане, и получить копию, которую обязаны изготовить в течение 5 рабочих дней. Ну, а если хорошо попросить, то сделают в день обращения.
С уважением юрист, врач Валерий Куницкий
Право на отсрочку подтверждается не делом призывника, и не отметками в приписном свидетельстве, а фактом обучения в вузе.
Этот факт можно подтвердить справкой из вуза или просто студенческим билетом.
Возьмите справку о том, что вы обучаетесь очно в вузе и направьте в военкомат.