Может ли близкий родственник, не являющийся обязательным наследником, получить часть наследства?
Существует ли возможность у близкого родственника, не входящего в категорию обязательных наследников по закону и не вписанного в завещание, претендовать на часть наследства?
Лучший ответ
Да. ОН имеет право подать иск и признавать недействительным завещания, если является наследником той очереди, которая призывается к наследству.
Если он не входит в число наследников по закону, которые могли бы быть призваны к наследованию, если бы не было завещания, то нет.
Только при отсутствии других претендентов - наследников первой очереди.